åŠ ç›Ÿç´šåˆ¥ | çœæœƒåŸŽå¸‚ | 地級城市 | 縣級城市 | |
---|---|---|---|---|
店鋪é¢ç© | 25㎡ | 25㎡ | 25㎡ | |
壹å“é¤¡é¤…åŠ ç›ŸåŸºç¤Ž(chÇ”)è²»(fèi)用 | è£ä¿®è²»(fèi) | 1.25è¬å…ƒ(500å…ƒ/㎡*25㎡) | 1è¬å…ƒ(400å…ƒ/㎡*25㎡) | 7500å…ƒ(300å…ƒ/㎡*25㎡) |
è¨(shè)備費(fèi) | 3.5è¬å…ƒ | 3è¬å…ƒ | 2.5è¬å…ƒ | |
進(jìn)貨費(fèi)/原料費(fèi) | 2.5è¬å…ƒ | 1.8è¬å…ƒ | 1.2è¬å…ƒ | |
廣告宣傳åŠé–‹æ¥(yè)è²»(fèi) | 1.8è¬å…ƒ | 1.2è¬å…ƒ | 6000å…ƒ | |
å°è¨ˆ(jì) | 9.05è¬å…ƒ | 7è¬å…ƒ | 5.05è¬å…ƒ | |
壹å“é¤¡é¤…åŠ ç›Ÿæˆæœ¬è²»(fèi)用 | 店é¢ç§Ÿé‡‘ | 3000å…ƒ/月(4å…ƒ/天/㎡) | 2600å…ƒ/月(3.5å…ƒ/天/㎡) | 2300å…ƒ/月(3å…ƒ/天/㎡) |
人員工資 | 7000元/月(3500元/月/人*2人) | 6000元/月(3000元/月/人*2人) | 5000元/月(2500元/月/人*2人) | |
水電雜費(fèi) | 1200元 | 900元 | 600元 | |
æµå‹•è³‡é‡‘ | 3è¬å…ƒ | 2.59è¬å…ƒ | 2.18è¬å…ƒ | |
å°è¨ˆ(jì) | 4.12è¬å…ƒ | 3.54è¬å…ƒ | 2.97è¬å…ƒ | |
壹å“é¤¡é¤…åŠ ç›Ÿç¸½è²»(fèi)用 | 投資åˆè¨ˆ(jì) | 13.17è¬å…ƒ | 10.54è¬å…ƒ | 8.02è¬å…ƒ |
備注: 1ã€æµå‹•è³‡é‡‘的算法為(人員工資/月+房租/月)*3個(gè)月,四èˆäº”å…¥å–整數(shù)。 2ã€ä»¥ä¸ŠæŠ•è³‡è²»(fèi)用為é (yù)估,å¯èƒ½æœƒèˆ‡å¯¦(shÃ)際情æ³æœ‰æ‰€å·®åˆ¥ï¼Œåƒ…ä¾›åƒè€ƒã€‚ |
壹å“餡餅é©å®œæœ‹å‹èšé¤ã€ä¼‘閑時(shÃ)å…‰ã€éš¨ä¾¿åƒåƒ.特色æœå‹™(wù):有åœè»Šä½ï¼Œæ供在線èœå–®ï¼Œæœ‰åŒ…廂。地å€ï¼šè¡¡æ°´æ¡ƒåŸŽå€(qÅ«)和平路愛特購物ä¸å¿ƒè¥¿è¡Œ50米路北
餡餅,漢æ—民間家常食å“。制作方å¼æœ‰ç…Ž 烤 ç„—ç‰ï¼Œç”±é¤…皮包著餡料。餡料å¯ä»¥æ˜¯å„類型的食æ,例如肉類ã€è”¬èœã€æµ·é®®åŠè›‹ç‰ï¼Œå‘³é“以北方的咸香鮮å£å‘³ç‚ºä¸»ã€‚(其ä¸ç‚ºå‡ºåçš„è¦æ•¸(shù)é¼å¯§æµ·åŸŽé¤¡é¤…,其å£å‘³å„ª(yÅu)佳)。
餡餅起æºäºŽå…¬å…ƒå‰2000å¹´çš„å¤åŸƒåŠï¼Œå…¬å…ƒå‰1400到公元å‰600,餡餅æµå‚³åˆ°äº†å¤å¸Œè‡˜ã€‚
公元å‰100年餡餅æµå‚³åˆ°å¤ç¾…馬,當(dÄng)時(shÃ)有奶酪餡餅和蜂蜜餡餅。
12世紀(jì),餡餅æµå‚³åˆ°è‹±åœ‹ï¼Œå…¶ä¸è‚‰é¤¡é¤…æˆç‚ºä¸»æµï¼Œæµå‚³åˆ°ç¾Žåœ‹æ˜¯è‹±æ®–民時(shÃ)代。
ç¾(xià n)今å„個(gè)都有ä¸åŒå½¢å¼çš„餡餅。